Embaixada de Portugal no México

Ministério dos Negócios Estrangeiros

Listas de candidatos a deputados ao Parlamento Europeu

EMBAIXADA  DE PORTUGAL NA CIDADE DO MÉXICO

Edital

LISTAS DEFINITIVAMENTE ADMITIDAS

Jorge Ayres Roza de Oliveira, Embaixador de Portugal  na Cidade do México faz público, nos termos do art.º 36.º, da Lei n.º 14/79, de 16 de maio, que foram definitivamente admitidas à eleição para o Parlamento Europeu, as seguintes listas:

NÓS CIDADÃOS – NC                                                                                                                        

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Paulo Alexandre Baptista Teixeira de Morais
  2. José Inácio da Silva Ramos Antunes de Faria
  3. Maria Isabel Pereira Fernandes da Costa Jorge de Sande e Castro
  4. Eduardo Manuel de Barros Loureiro
  5. Maria Teresa Maio Santos Milhanas Serrenho
  6. Catarina Mestre Rosa Alves Martins
  7. David de Oliveira Rocha
  8. Luís Manuel da Silva Barroso
  9. Sónia Patrícia de Abreu Vieira
  10. Mário Nelson Morais Freitas
  11. Rui Celso Cação Torres Correia
  12. Maria Elena Sutil da Nóbrega Rodrigues
  13. Luís Manuel Bernardes Pereira
  14. Leonor de Jesus da Trindade Limas Pereira de Sousa
  15. Américo Temporão Reis
  16. Paula Cristina Pina Costa Bochecha Lebre
  17. João Tavares Veiga Magalhães e Vasconcelos
  18. Vasco Rodrigues Gaião
  19. Isabel Cristina Ferreira Neves Baltazar
  20. Manuel Mendes Monteiro
  21. José Manuel de Matos Nunes

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Maria Celeste Figueiredo Monteiro de Oliveira
  2. Isabel Maria Fernandes Vilar
  3. Marcelo Eduardo Ribeiro Gomes
  4. Paulo Alexandre Nascimento Delgado
  5. Maria João Santos Carvalho de Almeida
  6. Pedro Ricardo Soares Pimenta
  7. António Mendo de Castro Henriques

 

Movimento Alternativa Socialista – MAS                                                                                            

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Vasco Manuel Torres dos Santos
  2. Sílvia Miguel Franklim Marques
  3. Bárbara Lago de Góis
  4. Gil de Oliveira Garcia
  5. Aurora Cristina Guimarães Lima
  6. Nuno André Passos Geraldes
  7. Sofia Isabel dos Santos Rajado
  8. Sílvio José dos Santos Figueiredo Miguel
  9. Maria Isabel Marques da Silveira
  10. Milton Alberto Sousa Rocha
  11. Renata Coutinho de Almeida Cambra
  12. Tiago André Lima Castelhano
  13. Ana Maria de Jesus Monteiro
  14. José Carlos dos Santos Vasconcelos
  15. Cláudia Ferreira Teles
  16. Manuel José Gomes Afonso
  17. Ângela Margarida Carvalho Lima
  18. Igor Feliciano Freire Constantino
  19. Maria de Fátima Ferreira Cosme
  20. João Carlos Adão Alves Martins
  21. Teresa Cristina Lopes Antunes Alho

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. António Vieira Grosso
  2. Alexandra Cavaco Martins
  3. João Valdemar da Costa Veloso
  4. Juliana Madruga Inácio
  5. Adriano Óscar Correia Ferreira Campos
  6. Maria Delfina Faria Ferreira
  7. Eduardo Jorge Pimentel Rodrigues Pereira
  8. Inês Maria Sampaio Baptista

 

LIVRE-L                                                                                                                                                

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Rui Miguel Marcelino Tavares Pereira
  2. Joacine Elysees Katar Tavares Moreira
  3. José Manuel Viegas de Oliveira Neto Azevedo
  4. Ana Isabel Cerqueiro Militão Caetano Raposo Marques
  5. Tomás Perestrelo de Vasconcelos Cardoso Pereira
  6. Patrícia Carla Serrano Gonçalves
  7. Bárbara Haydée Schilling Tengarrinha
  8. Pedro Ferreira Selas
  9. José Bernardo Vilhena Júlio Marques Vida!
  10. Filipa Maria Gonçalves Pinto
  11. Eduardo de Carvalho Viana
  12. Aurora Celeste Coelho e Silva Cerqueira
  13. António Pedro Mendonça Vieira
  14. Ana Margarida Carrilho Romeiro
  15. Filipe Alexandre Fernandes Honório
  16. Teresa Salomé Alves da Mota
  17. Vasco Emanuel Teixeira da Silva
  18. Maria da Glória Capela Tomás Cebola de Almeida Franco
  19. João Dias Pedro Nicolau Manso
  20. Patrícia Andreia Robalo Ribeiro
  21. Diamantino José Videira Matos Raposinho

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Hans-Christian August Eickhoff
  2. Isabel Rendeiro Marques Mendes lopes
  3. Pedro José Rombert de Almeida Sande
  4. Rodrigo Craveiro dos Reis da Costa Brito
  5. Sara Soares Marques Proença
  6. Rafael Montes Gómez
  7. Jorge Manuel Pargana Gravanita

 

Iniciativa Liberal (IL)                                                                                                                  

CANDIDATOS EFETIVOS

  1. Ricardo Nuno Moreira Coutinho de Almeida Arroja
  2. Catarina Isabel Marques Maia
  3. Humberto Nuno de Carvalho Homem e Morna Gomes
  4. Ana Vasconcelos Martins
  5. Abdel Gany Ferreira Vera Cruz Rita
  6. Joana Catarina Macedo Sequeira
  7. Rui Miguel de Sousa Simões Fernandes Marrana
  8. Maria Miguel Cortez de Santos Malhão
  9. João Luís Baldaque da Costa Serrenho
  10. Sara Luísa da Costa Neves Jardim
  11. Matheus de Paula Costa
  12. Olga Maria de Oliveira Baptista
  13. Diogo Piteira Prates
  14. Maria de Silveirinha Pinto de Castello Branco
  15. João Nuno Alves Ambrósio Aguiar Monteiro
  16. Amanda Liliana de Lima Dias
  17. Márcio Cristiano Oliveira Santos
  18. Filipa Osório Nunes Sant'Ana Pereira
  19. João Pedro Vale Costa Silva
  20. Ana Marisa Pereira de Oliveira
  21. Ricardo Jorge Gonçalves Francisco

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Mónica Paula Mendes Coelho
  2. Bruno Luís Horta Soares
  3. Maria Leonor Cano Crespo Dargent
  4. Miguel Jesus Neves Ferreira da Silva
  5. Angélique Inês da Teresa
  6. Carlos Manuel Guimarães Oliveira Pinto

 

CDS - Partido Popular - CDS-PP                                                                                              

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. João Nuno Lacerda Teixeira de Melo
  2. Luís Pedro Russo da Mota Soares
  3. Ana Raquel Coutinho Rosa Vaz Pinto
  4. Vasco Emanuel Vinagre Becker-Weinberg
  5. Margarida Maria Ferreira Diogo Dias Pocinho
  6. Andreia Tatiana Mendes Vasconcelos
  7. Francisco Fragoso Laplaine Guimarães
  8. Carla Raquel Castro da Rocha Madureira
  9. Filipa Maria Pereira Leite de Calheiros Ferraz
  10. Pedro Ricardo de Resende Tavares e Ferreira de Carvalho
  11. Vitor Manuel dos Ramos Caldeirinha
  12. Neli Mota Pereira
  13. Florbela de Carvalho Costa
  14. Jorge Augusto Fernandes Rodrigues
  15. Eva Eliana Sá Sendão
  16. Amélia Maria Marques Mestre
  17. José Eduardo Moreira da Silva de Fernandes de Sousa
  18. Sandra Isabel Nunes da Silva Borges de Freitas
  19. Armando Emanuel Rainha Pereira Simões Pacheco
  20. Diana Isabel Bechet Gonçalves Vale
  21. Melissa da Silva Dias Fernandes

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Luís Filipe Henriques Santos
  2. Sandra Sofia Azinheira Morais Lourenço Manso
  3. Jorge Noémio Lopes da Silva
  4. Gonçalo André Nascimento Alves
  5. Júlia de Fátima Ruivo Comprido
  6. Diogo Miguel Perdigão Amélio
  7. Maria Madalena Guedes Gorjão Freitas Palma
  8. Beatriz Isabel da Luz Soares Carneiro

 

BLOCO DE ESQUERDA – BE                                                                                               

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Marisa Isabel dos Santos Matias
  2. José Guilherme Figueiredo Nobre de Gusmão
  3. Sérgio Augusto Leite Aires
  4. Anabela Lopes Rodrigues
  5. Alexandre José Germano de Abreu
  6. Ana Rute Sobral Marcelino
  7. Rui Manuel Ferrão Pereira
  8. Alexandra Patrícia Soares Manes
  9. Bruno Miguel Góis Carreira
  10. Amílcar José Oliveira de Sousa Morais
  11. Bárbara Inês Gonçalves de Almeida Xavier
  12. Daniel Cardoso Bernardino
  13. Ana Cardoso Pires
  14. Helga Sofia Seco Viegas
  15. Pedro Miguel Guedes de Oliveira
  16. lzaura Solipa Figueira Pires de Carvalho
  17. Maria Teresa Nóbrega Duarte Soares
  18. Miguel Afonso Neves Gonçalves da Silva Martins
  19. Cristina Maria Borges dos Santos da Silva Guedes
  20. Lúcia Pereira da Cunha
  21. Jaime dos Anjos Ferreira

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Maria Sara Algodres Simões
  2. Carlos Alberto Monteiro Ferreira Gonçalves
  3. Cláudia Sofia Alves Braga
  4. António João Ferreira Gil
  5. Sónia Alexandra Lourenço de Brito Reis
  6. Francisco Miguel Correia Morais Morais
  7. David Júlio de Sousa Sher
  8. Maria Helena de Carvalho Governo de Figueiredo

 

COLIGAÇÃO – BASTA! (PPM.PPV/CDC)                                                                                

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. André Claro Amaral Ventura
  2. Gonçalo Maria Pacheco da Câmara Pereira
  3. Sofia Afonso Carolino Ferreira
  4. Manuel José Cardoso Matias
  5. Pedro Miguel Guerreiro Magrinho
  6. Maria do Amparo da Costa Monteiro da Câmara Pereira
  7. Nuno Manuel Pinto Afonso
  8. Valdemar Pedro Cabral da Câmara de Almeida
  9. Maria Carma Esmeralda Fernandes Cardoso Pereira
  10. Ernesto Peixoto Rodrigues
  11. Diogo Velez Mouta Pacheco de Amorim
  12. Marta Sofia Lopes Cardoso Leitão
  13. Pedro Manuel da Silva Dinis
  14. Edgardo Costa Madeira
  15. Ana de Jesus do Amaral Cabral da Câmara Pereira
  16. Bernardo Rui Teixeira da Silva
  17. Salvador Maria Horta e Costa Ribeiro Freire
  18. Carina Alexandra Martins dos Santos Cardoso de Deus
  19. Hugo Varanda Duarte
  20. Paulo Alexandre de Lima Dias
  21. Cristina Isabel Moreira Vieira

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Nuno Emanuel Monteiro Capucha
  2. Luís Feliciano Diogo Guerreiro
  3. Tânia Trindade Roldão Geraldes Tomaz
  4. Albino Azevedo de Almeida
  5. Nuno Miguel Ribeiro Pontes
  6. Mariana da Trindade Roldão Geraldes Tornaz
  7. Orlando Mendes Emílio
  8. Luís Filipe Rita Pimentel

 

Aliança –A                                                                                                                                   

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Paulo José Rombert de Almeida Sande
  2. Maria João de Carvalho de Araújo Moreira
  3. Bruno Daniel Ferreira da Costa
  4. Daniela Bruto da Costa Antão
  5. João Manuel Serpa Gonçalves
  6. Paula Cristina Barbosa Ribeiro e Pacheco
  7. Luiz Carlos Guerreiro Lopes
  8. Maria José da Silveira Ferreira Núncio
  9. Rui Miguel Lopes Martins de Mendes Ribeiro
  10. Joana Maria Fernandes Whyte
  11. João Filipe Martins Sardo Bola
  12. Maria Isabel Gomes Gonçalves Aguiar
  13. António José Ramos Patrício
  14. Odília Maria Cardoso Lopes
  15. Filipe Miguel da Cunha Saraiva Santos
  16. Maria Teresa de Orduna Louro e Silva
  17. Pedro Nuno Pereira de Carvalho Ruas
  18. Ana Margarida Moita Ferreira Rosado da Fonseca
  19. Carlos Alberto Sequeira Silvestre
  20. Maria Da Graça Carvalho Pereira
  21. Vítor Manuel Massena Ramalho Baptista

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Custódia Manuela Vilela de Magalhães
  2. José dos Santos Robalo
  3. Ana Emília Fernandes Gonçalves
  4. Gilberto Alexandre Simões Ferreira Peixoto
  5. Cristina Sofia Fernandes Rodrigues
  6. João Pedro Loio Fernandes de Candeias Pinto
  7. Ana Rita Nunes Domingos
  8. Joaquim José Batalha de Sousa

 

CDU - COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA - PCP- PEV                                          

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. João Manuel Peixoto Ferreira
  2. Sandra Maria de Brito Pereira
  3. João Nuno Calado Pimenta Lopes
  4. Mariana da Conceição Pereira da Silva
  5. Diana Jorge Martins Ferreira
  6. Rui Manuel Higino José
  7. Laura Maria Tarrafa Pereira da Silva
  8. João Manuel Ildefonso Dias
  9. Alma Benedetti Croce Rivera
  10. Aida Joana Moura Manuel
  11. Ricardo Nóbrega Lume
  12. João Eduardo Alves de Moura Geraldes
  13. Isabel Maria Robert Lopes Perdigão Camarinha
  14. Cátia Benedetti
  15. Augusto Manuel Gonçalves Figueiredo
  16. Zoraima Arminda Clemente Cruz Prado
  17. Francisco Manuel da Cunha Gonçalves
  18. Rosa Manuela Mota Guimarães
  19. Tiago Daniel da Costa Oliveira
  20. Isabel de Fátima Esteves Moreira Pires Souto
  21. Rui Pedro Machado Ribeiro

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Vivina Maria Semedo Nunes
  2. Tiago André Hortelão Aldeias
  3. Casimiro António da Piedade Menezes
  4. Ana Maria dos Ramos Pinto Leitão
  5. José Pedro Branquinho Branco
  6. Raúl Fernando Gonçalves Lopes
  7. Fátima da Conceição Borges Bento
  8. João Paulo Quinzico Delgado

 

Partido Unido dos Reformados e Pensionistas – PURP                                                            

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Fernando Rui Martins Loureiro
  2. Dário Fernando Ferreira da Fonseca
  3. Rosa Maria da Costa Sousa
  4. Fernando Valente Carreto
  5. Germano Augusto Faria de Miranda
  6. Lídia Casa Nova Costa Cardoso
  7. António Faustino da Cunha
  8. Gustavo Alberto Duarte Santos
  9. Ana Paula Lopes Fidalgo
  10. Fernando dos Santos Teixeira da Silva
  11. José da Rocha Pinto Guimarães Mendes
  12. Olga Maria Nunes dos Santos da Cunha
  13. João Correia Pinto
  14. Carlos Alberto Massapina da Silva
  15. lzabel Maria de Andrade Araújo e Cunha Rocha Santos
  16. Carlos Alberto Dias Cardoso
  17. Fernando Alcídio Anastácio
  18. Maria do Céu Branco Pedro Dias
  19. Alexandre Dias da Costa Oliveira
  20. Bruno Coimbra Marques
  21. Edite Henriques Rosa Veiga

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. António dos Santos Figueiredo
  2. Albano Pedro Gramaça
  3. Maria Júlia Ferreira Fernandes Amorim
  4. Alberto Gonçalves Ferreira
  5. Duarte Rodrigues Mateus
  6. Florinda da Conceição Soares Luís
  7. José António dos Santos Borralho
  8. Fernanda Elisabete Neto da Costa

 

Partido Trabalhista Português – PTP                                                                                              

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Gonçalo Mendonça Madaleno
  2. Vítor Manuel Gonçalves Carvalhal
  3. Elsa José da Silva Pereira Cravo da Mata
  4. Artur da Silva Martins
  5. Bruno Miguel dos Santos Inácio
  6. Rute Miriam Pena Faleiro
  7. Elton Mamede Lopes Camará
  8. Hugo Miguel Seiça Leitão
  9. Ângela Sofia Crespo Gonçalves
  10. João Pires Amoroso
  11. Bruno Manuel Ferreira de Sousa
  12. Raquel da Conceição Vieira Coelho
  13. Guilherme Mateus Monteiro Neto Alves
  14. António Maria Gonçalves Freitas Samouco
  15. Zita Maria de Abreu
  16. Henrique Manuel Albuquerque de Seixas
  17. José Manuel da Mata Vieira Coelho
  18. Ana Raquel Pereira Martins
  19. Amândio Cerdeira Madaleno
  20. Henrique José de Sousa Farinha
  21. Carla Rubina da Costa Silva Faria

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Fernando Pedro Cachaço Marques
  2. Américo Ferreira de Sousa
  3. Catarina França Pereira
  4. José Quintino Mendes da Costa
  5. Carlos Francisco de Almeida Neto Alve

 

Partido Comunista dos Trabalhadores Portugueses - PCTP/MRPP                                             

CANDIDATOS EFETIVOS

  1. Luís Alberto Júdice Veiga da Silva
  2. José Manuel Preto da Costa
  3. Marta Isabel Marreiros Patrocínio e Costa
  4. Carla Alexandra Almeida Nunes Fonseca
  5. Paulo Jorge Braz da Graça Lobo
  6. Ana Paula Casaca Correia
  7. Carlos Alberto Quaresma da Costa
  8. José Manuel Pestana Camões
  9. Maria Cidália da Luz Gonçalves Guerreiro
  10. Francisco Amaral da Silva
  11. José Afonso Moreira de Lourdes
  12. Maria Zita de Matos Caldeira
  13. Fernando Manuel Gama
  14. Joaquim José Ferreira Covas
  15. Maria Paula de Mendonça Sales Rato de Matos
  16. João Paulo Morais Monteiro
  17. João Vladimiro Soares Resa
  18. Joana Rita Berjano Valadas Carrapiço
  19. Maria Fernanda de Abreu Calaça
  20. Carlos Alberto Vieira Paisana
  21. Ludovina de Lurdes Correia da Silva Gomes

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. l. António Fernando Rodrigues
  2. Horácio Rodrigues Coimbra
  3. Susete de Jesus Roquete
  4. Jaime Alberto Ribeiro dos Santos Andrade Ferreira
  5. José Manuel Dias da Cruz
  6. Maria Adelaide Sales Henriques de Avelar Teixeira
  7. João Manuel Valente Pinto
  8. Maria José Martins Ferreira

PARTIDO SOCIALISTA – PS                                                                                                     

CANDIDATOS EFETIVOS

  1. Pedro Manuel Dias de Jesus Marques.
  2. Maria Manuel de Lemos Leitão Marques.
  3. Manuel Pedro Cunha da Silva Pereira.
  4. Maria Margarida Ferreira Marques
  5. André Jorge Dionísio Bradford.
  6. Sara Alexandra Rodrigues Cerdas.
  7. José Carlos das Dores Zorrinho
  8. Maria Isabel Coelho Santos.
  9. Manuel Francisco Pizarro de Sampaio e Castro.
  10. Isabel Maria Estrada Carvalhais.
  11. João Duarte Albuquerque.
  12. Selene Caetano Martinho.
  13. José Manuel Correia Águas da Cruz.
  14. Idalina Jorge Gonçalves da Costa.
  15. Tiago Manuel de Moura Moreira do Rego.
  16. Vera Alexandra da Costa Simões.
  17. Jesus Manuel Vidinha Tomás.
  18. Elsa Maria Meireles Samões.
  19. Tiago Fernandes Teotónio Pereira.
  20. Maria Jacinta Cardoso Grilo
  21. Agostinho Corte Gonçalves.

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage.
  2. Marta Alexandra Correia da Costa.
  3. Altamiro da Ressurreição Claro.
  4. Joana Isabel Martins Rigueiro de Sá Pereira.
  5. Carlos Manuel Amorim da Mouta.
  6. Carlota Gonçalves Borges.

 

Partido Social Democrata - PPD/PSD                                                                                            

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. Paulo Artur dos Santos Castro de Campos Rangel
  2. Ana Lídia Fernandes Oliveira Pereira
  3. José Manuel Ferreira Fernandes
  4. Maria da Graça Martins da Silva Carvalho
  5. Álvaro dos Santos Amaro
  6. Cláudia Sofia Gomes Monteiro de Aguiar
  7. Carlos Miguel Maximiano de Almeida Coelho
  8. Ana Miguel Marques Neves dos Santos
  9. Sónia Cristina Silva dos Ramos
  10. Teófilo Agostinho Martins Araújo dos Santos
  11. Vânia Andreia Lopes Neto
  12. Ricardo Jorge Morgado da Costa
  13. Cristiano José da Ponte Cabrita
  14. Maria Alice Parente Ribeiro Antunes
  15. Bruno Miguel de Moura Ferreira
  16. Sónia Cortez Alain dos Santos
  17. Carlos Abel Almendra Frias Vieira
  18. Paula Cristina Henriques Mota Calado Fevereiro
  19. Maria da Conceição Gomes Pires
  20. Hugo Ferrinho Lopes
  21. Ana Mafalda de Taborda Costa Lourenço

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Sofia Helena Correia Fernandes Sousa Matos
  1. Nuno Miguel Oliveira de Carvalho
  2. Otília Arminda Oliveira de Castro
  3. Paulo Jorge de Sousa Franco Ribeiro
  4. Maria Eugénia Rodrigues Correia de Sousa
  5. Ângelo Filipe da Silva Videira dos Santos
  6. Sandra Filipa Soares de Pinho
  7. Luis Miguel Poiares Pessoa Maduro

 

PARTIDO NACIONAL RENOVADOR- PNR                                                                           

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. João Carlos Pereira Melo do Patrocínio
  2. Carlos Alberto Teles
  3. Joana Filipa Dinis Barata
  4. António Álvaro Aguiar Araújo
  5. Paulo Jorge Alves
  6. lida Maria de Almeida Rodrigues
  7. João Jorge Becken
  8. Ramiro Jorge Martins Santos Nunes
  9. Sónia Cristina Jorge Vides Caiado
  10. José Pedro Pestana Pinho Leão
  11. Luís Alberto Pereira Gomes Luís
  12. Sidália Rosa de Almeida
  13. Rui André Santos Amiguinho
  14. Ricardo Manuel de Carvalho Lopes
  15. Crisália Joaquina Almeida Figueiredo Araújo
  16. Rui Filipe Fardilha Reis
  17. Ricardo Jorge Dias Grosso
  18. Ana Cristina André Dias Lopes
  19. Fernando José Mendes de Oliveira
  20. Sérgio Paulo Fernandes Batista
  21. Ana Cristina Morgado Bairrada

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Humberto Nuno Lopes Mendes de Oliveira
  2. Armando Luís Teixeira Rodrigues Ferreira
  3. Heloísa Pessoa Moreira dos Santos Carvalho Araújo
  4. Fernando Carlos Maldonado Carvalho Araújo
  5. José Alexandre Sanches da Gama de Barros Ferreira
  6. Maria José Ferreira Rodrigues
  7. Márcia Alexandra Pinto Torres
  8. João Paulo Patrício Paulo

 

PARTIDO DEMOCRÁTICO REPUBLICANO – PDR                                                             

CANDIDATOS EFECTIVOS

  1. António de Sousa Marinho e Pinto
  2. Júlia Fernanda Moreira Leites
  3. Manuel Henrique dos Santos Prior
  4. Maria Albenina Ferreira Monteiro
  5. Filipe Renato da Silva Rebelo
  6. Ana Cristina Barradas Carnaça
  7. José de Oliveira de Sousa
  8. Inês de Abreu Tafula
  9. Joaquim Augusto Agostinho Henriques
  10. Susana Margarida Naia de Almeida
  11. António João Silva Carmo
  12. Gracinda do Carmo da Silva Pimenta
  13. Armando dos Santos Maia
  14. Maria da Glória Ferreira Carvalho de Oliveira
  15. Salomão Afonso Caridade
  16. Lídia da Conceição da Silva Guedes
  17. Filipe Leite da Costa
  18. Cecília Filipa Meira Machado
  19. Pedro Miguel Botelho Serra
  20. Sandra Paula Correia Tavares Furtado Soares
  21. José Manuel Santos da Silva Mirra

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Cristiana Moreira Soares
  2. António Gomes da Costa Subida
  3. Ana Lúcia Leitão Damião dos Reis
  4. Manuel Mendes Ferreira
  5. Maria Hermengarda de Vasconcelos Lima Afonso
  6. Mário de Barros Saraiva
  7. Maria Amélia Ribeiro

 

PESSOAS-ANIMAIS-NATUREZA – PAN                                                                                    

CANDIDATOS EFETIVOS

  1. Jorge Francisco Alves Vicente de Sousa Guerreiro
  2. Bebiana Maria Ribeiro da Cunha
  3. Pedro Miguel Vicente Neves
  4. Maria Cristina Pacheco Rodrigues
  5. João Filipe de Gouveia Henriques de Freitas
  6. Paula Inês Alves de Sousa Real
  7. Rui Manuel Correia Prudêncio
  8. Daniela Marlene da Conceição Duarte
  9. Nuno André Batista Nunes
  10. Inês de Almeida Dias Sobral de Campos
  11. Jorge Manuel Pereira Ribeiro
  12. Carolina Maria Pina de Almeida
  13. Daniela Alexandra Lopes de Sousa
  14. Rui Carlos Medeiros Alvarenga
  15. Fátima Patrícia da Silva Soares Gomes
  16. Hélder Moitalta Capelo
  17. Sónia Alexandra Ramalho Domingos
  18. Vera Lúcia Hilário Belchior
  19. Artur Jorge de Jesus Alfama
  20. Sara Raquel Carneiro Fernandes
  21. José Maria dos Santos Castro

CANDIDATOS SUPLENTES

  1. Filipe Tiago Pimentel Rações
  2. Ana Sílvia Rodrigues Paixão Ferreira Marques
  3. Miguel Ferraz Carneiro dos Santos Costa
  4. Manuel Filipe Mateus dos Reis
  5. Bianca Giselle Farinha dos Santos
  6. Ernesto Luiz Marques Nunes
  7. Patrícia Andreia Gonçalves Namora Caeiro
  8. Gonçalo Filipe Galvão Gomes

 

Cidade do México, 6 de maio de 2019

O Embaixador

Partilhar:
FacebookTwitterGoogle +E-mail